Полиомиелит. Памятка для родителей.
    22 апреля 2024, 15:08

Необходимо знать, что полиомиелит – тяжелое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы, приводящее к стойким параличам, инвалидизации и даже летальному исходу. Вирус попадает в организм через рот и размножается в кишечнике. Вакциноассоциированные случаи паралитического полиомиелита (ВАПП) возникают у не привитых детей (преимущественно детей с нарушением состояния иммунитета) при их тесном контакте с детьми, недавно (в течение последних 60 календарных дней) вакцинированными живой оральной полиомиелитной вакциной.
    Памятка для родителей «О запрещении нахождения детей  на строящихся и заброшенных объектах».
    26 октября 2023, 11:00

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объектах повышенной опасности. Просим внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок!