• "Детство без жестокости и насилия"

С 20.05.2024 по 31.05.2024 в городе Кирове проходит межведомственная акция "Детство без жестокости и насилия".
    "Детство без жестокости и насилия".

Цель акции: усиление деятельности субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений по раннему выявлению и профилактике жестокого обращения с детьми, предупреждение буллинга, кибербуллинга.

В указанный период в школе во всех классах проведены тематические классные часы, информационные часы по профилактике деструктивного поведения, травли. Так 21.05.2024 на базе библиотеки №12 для обучающихся 7-х классов проведено интерактивное занятие "Травля. Эмоции".

В повестки дня родительских собраний включены вопросы профилактики жестокого обращения с детьми. Для родителей 2-х классов проведено родительское собрание "Профилактика деструктивного поведения детей".

Актуализирована информация о телефонах служб помощи.